Ewalia Olio Anti-Prurito, 250 ml

Ottimo repellente per zanzare e insetti

€ 23,13 € 25,99 -11%

(€ 92,52 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 250 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 79,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Formulazione di qualità
  • Con olio di colza e lavanda
  • Effetto rigenerante

Acquistato spesso in combinazione con Ewalia Olio per Zoccoli, 400 ml

Ewalia Olio Anti-Prurito, 250 ml € 23,13 (€ 92,52 / L)
Ewalia Olio per Zoccoli, 400 ml € 21,24 (€ 53,10 / L)
Prezzo totale: € 44,37
Descrizione

Questo olio di Ewalia per cavalli è adatto per alleviare il prurito. La formula contiene erbe preziose per la cura e la rigenerazione della pelle ed è anche un ottimo repellente per zanzare e insetti.

Art.-Nr.: EW-2005
Contenuto: 250 ml
EAN: 9120088912055
Codice produttore: 2005
Marca: Ewalia
Composizione

olio di colza, lavanda, viola del pensiero, veronica, quercia, camomilla reale

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: EWALIA GmbH, Industriestraße 18, 8321, St. Margarethen an der Raab, Austria, office@ewalia.at, www.ewalia.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

1 recensione in italiano sul prodotto Ewalia Olio Anti-Prurito

2 recensioni dei clienti in altre lingue

4,2 su 5 stelle
5 stelle
2 (40%)
4 stelle
2 (40%)
3 stelle
1 (20%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

5 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano
2 recensioni dei clienti in altre lingue

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder